兵庫県議会ロゴ
サイト内検索
>> ホーム >> 議会中継
議会中継/録画配信


平成28年度決算特別委員会 ― 録画配信 ―


○ 決算特別委員会の日程は、  審査日程をご覧ください。

○ 質問議員の質問項目は、決算特別委員会  質問からご覧下さい。

○ 下の各質問者名をクリックすれば、録画配信の画面が現れます。

日    程 内    容 収録
時間
10月3日
(火)
決算特別委員会
説明聴取日 
 諸報告、付託議案審査、日程通告(説明聴取日) 約53分
10月6日
(金)
決算特別委員会
財政状況
 吉岡 政和(自由民主党) 約55分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約55分
 越田 謙治郎(ひょうご県民連合) 約39分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約57分
 大豊 康臣(自由民主党) 約29分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約31分
 丸尾 牧(無所属) 約20分
 石井 健一郎(ひょうご県民連合) 約21分
 川井田 清信(自由民主党) 約25分
10月10日
(火)
決算特別委員会
企画県民部@
 福島 茂利(自由民主党) 約30分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約30分
 石井 健一郎(ひょうご県民連合) 約31分
 関口 正人(維新の会) 約19分
 吉岡 政和(自由民主党) 約28分
 丸尾 牧(無所属) 約8分
 北口 寛人(自由民主党) 約15分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約28分
 森脇 保仁(自由民主党) 約25分
 中野 郁吾(維新の会) 約20分
 原 吉三(自由民主党) 約26分
決算特別委員会
企画県民部A、部外局
 福島 茂利(自由民主党) 約25分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約23分
 栗山 雅史(ひょうご県民連合) 約31分
 中野 郁吾(維新の会) 約26分
 吉岡 政和(自由民主党) 約22分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約20分
 小池 ひろのり(ひょうご県民連合) 約16分
 松本 隆弘(自由民主党) 約25分
10月11日
(水)
決算特別委員会
健康福祉部
 水田 裕一郎(自由民主党) 約35分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約33分
 小池 ひろのり(ひょうご県民連合) 約21分
 関口 正人(維新の会) 約20分
 川井田 清信(自由民主党) 約26分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約31分
 丸尾 牧(無所属) 約13分
 松本 隆弘(自由民主党) 約20分
 中野 郁吾(維新の会) 約29分
 森脇 保仁(自由民主党) 約30分
10月12日
(木)
決算特別委員会
産業労働部、
労働委員会 

 

 大豊 康臣(自由民主党) 約31分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約27分
 小池 ひろのり(ひょうご県民連合) 約26分
 関口 正人(維新の会) 約20分
 福島 茂利(自由民主党) 約30分
 北口 寛人(自由民主党) 約26分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約33分
決算特別委員会
公安委員会
 吉岡 政和(自由民主党) 約27分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約29分
 小池 ひろのり(ひょうご県民連合) 約23分
 中野 郁吾(維新の会) 約23分
 小西 隆紀(自由民主党) 約25分
10月13日
(金)
決算特別委員会
農政環境部 

 

 大豊 康臣(自由民主党) 約32分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約28分
 石井 健一郎(ひょうご県民連合) 約30分
 関口 正人(維新の会) 約23分
 福島 茂利(自由民主党) 約29分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約18分
 丸尾 牧(無所属) 約29分
 北口 寛人(自由民主党) 約15分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約23分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約21分
 川井田 清信(自由民主党) 約25分
 小西 隆紀(自由民主党) 約30分
10月16日
(月)
決算特別委員会
県土整備部

 

 大豊 康臣(自由民主党) 約26分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約28分
 栗山 雅史(ひょうご県民連合) 約27分
 関口 正人(維新の会) 約17分
 福島 茂利(自由民主党) 約26分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約14分
 丸尾 牧(無所属) 約15分
 吉岡 政和(自由民主党) 約32分
 中野 郁吾(維新の会) 約22分
 北口 寛人(自由民主党) 約25分
 水田 裕一郎(自由民主党) 約23分
 森脇 保仁(自由民主党) 約25分
10月17日
(火)
決算特別委員会
教育委員会

 

 大豊 康臣(自由民主党) 約28分
 天野 文夫(公明党・県民会議) 約27分
 小池 ひろのり(ひょうご県民連合) 約30分
 関口 正人(維新の会) 約21分
 福島 茂利(自由民主党) 約24分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約18分
 丸尾 牧(無所属) 約21分
 川井田 清信(自由民主党) 約24分
 小西 隆紀(自由民主党) 約26分
 松本 隆弘(自由民主党) 約25分
10月18日
(水)
決算特別委員会
病院局
 北口 寛人(自由民主党) 約20分
 島山 清史(公明党・県民会議) 約19分
 栗山 雅史(ひょうご県民連合) 約30分
 高橋 みつひろ(維新の会) 約26分
 川井田 清信(自由民主党) 約22分
 庄本 えつこ(日本共産党) 約12分
 原 吉三(自由民主党) 約28分
決算特別委員会
企業庁
 大豊 康臣(自由民主党) 約24分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約28分
 石井 健一郎(ひょうご県民連合) 約21分
 関口 正人(維新の会) 約21分
 丸尾 牧(無所属) 約分25
 北口 寛人(自由民主党) 約29分
10月20日
(金)
決算特別委員会
総括審査
 水田 裕一郎(自由民主党) 約62分
 しの木 和良(公明党・県民会議) 約58分
 栗山 雅史(ひょうご県民連合) 約61分
 中野 郁吾(維新の会) 約62分
 表決、委員長報告、閉会、委員長・知事挨拶 約9分